Электронные перевозочные документы с 1 сентября 2026 года
- 21.07.2026
- Оставить комментарий
- 4 мин.
- 89
С 1 сентября 2026 года станет обязательным применение электронных транспортных документов при перевозках. Это новшество вызвало много вопросов: как это будет работать? Кому нужно применять электронные документы? Есть ли исключения?
Поэтому разберёмся, в чём суть изменений, какие документы нужно будет составлять в электронном виде и главное сейчас – как подготовиться к сентябрю, чтобы переход к новым правилам прошёл легко и безболезненно.
Интервью с директором Центра карьеры КФУ им. В.И. Вернадского — Сергеем Александровичем Зиневичем
- 10.07.2026
- Оставить комментарий
- 5 мин.
- 115
Сегодня вопросы профессионального самоопределения, подготовки востребованных специалистов и успешного трудоустройства выпускников приобретают особую актуальность. Важную роль в этом процессе играет Центр карьеры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, который помогает студентам выстраивать профессиональную траекторию, налаживает взаимодействие с работодателями и реализует масштабные проекты, направленные на развитие кадрового потенциала Республики Крым.
О том, как сегодня меняется рынок труда, какие компетенции наиболее востребованы и какие возможности открываются перед студентами и выпускниками, мы поговорили с директором Центра карьеры КФУ им. В.И. Вернадского Сергеем Александровичем Зиневичем.
Кадровые споры при увольнении
- 09.07.2026
- Оставить комментарий
- 5 мин.
- 147
Увольнение — одна из самых конфликтных зон в трудовых отношениях. Именно здесь работодатели чаще всего допускают ошибки, которые приводят к восстановлению сотрудника, выплате среднего заработка за время вынужденного прогула и даже к признанию приказа незаконным.
В этой статье мы разберём конкретные споры об увольнении, основанные на реальной судебной практике: сокращение, испытательный срок, увольнение совместителей и другие острые ситуации. Вы узнаете, в каких случаях суды поддерживают работодателя, а в каких — встают на сторону работника, и как избежать типичных ошибок при расторжении трудового договора.
Интервью с победителями конкурса «Профессиональный бухгалтер»
- 29.06.2026
- Оставить комментарий
- 6 мин.
- 192
Ежегодно конкурс «Профессиональный бухгалтер» предоставляет возможность продемонстрировать высокий уровень профессиональной подготовки бухгалтерам коммерческих и бюджетных организаций, а также студентам профильных направлений подготовки. Мы пообщались с победителями конкурса в Крыму и Севастополе и узнали, какие эмоции они испытали на церемонии награждения, что стало для них самым запоминающимся моментом и какие впечатления оставил конкурс.
В Крыму состоялось награждение победителей конкурса «Профессиональный бухгалтер»!
- 24.06.2026
- Оставить комментарий
- < 1 мин.
- 309
23 июня 2026 года состоялась торжественная церемония награждения участников VIII Крымского регионального конкурса «Профессиональный бухгалтер». Ежегодно конкурс предоставляет возможность продемонстрировать высокий уровень профессиональной подготовки бухгалтерам коммерческих и бюджетных организаций, специалистам финансово-экономических служб, налоговым консультантам, а также студентам профильных направлений подготовки.
В Крыму прошёл II тур конкурса «Профессиональный бухгалтер»!
- 18.06.2026
- Оставить комментарий
- < 1 мин.
- 319
16 июня 2026 года состоялся второй тур VIII регионального конкурса «Профессиональный бухгалтер Крыма». В рамках этого этапа практикующие бухгалтеры, а также студенты профильных специальностей готовили ответы на конкурсные задания для своей номинации.
Интервью с Аэлитой Бабкиной — руководителем департамента по управлению персоналом компании «Миллениум»
- 16.06.2026
- Оставить комментарий
- 9 мин.
- 436
Рынок труда в Крыму в 2026 году продолжает трансформироваться. Мы пообщались с Аэлитой Бабкиной — руководителем департамента по управлению персоналом компании «Миллениум». В интервью Аэлита Александровна расскажет, как изменился портрет соискателя и почему наставничество стало главным инструментом удержания.
Расходы на УСН: что можно включать
- 10.06.2026
- Оставить комментарий
- 5 мин.
- 768
2026 год принес много изменений компаниям и предпринимателям, работающим на УСН. Тех, кто учитывает расходы, порадовали увеличением списка затрат. Сегодня мы поговорим о том, что именно поменялось и разберёмся, какие расходы теперь можно включать, а какие – по-прежнему не стоит.
В Крыму завершился I тур конкурса «Профессиональный бухгалтер»!
- 09.06.2026
- Оставить комментарий
- < 1 мин.
- 132
Завершился I тур VIII Крымского регионального конкурса «Профессиональный бухгалтер». В рамках заочного тура работники бухгалтерских служб коммерческих и бюджетных организаций, а также студенты профильных специальностей выполнили тестовые задания. Многим участникам конкурс помогает повысить свой профессиональный уровень и даёт хороший старт для карьерного роста, стимулирует к дальнейшему развитию.
В Севастополе прошло награждение победителей конкурса «Профессиональный бухгалтер» 2026!
- 06.06.2026
- Оставить комментарий
- < 1 мин.
- 145
5 июня 2026 года состоялась торжественная церемония награждения участников VIII Севастопольского регионального конкурса «Профессиональный бухгалтер». Ежегодно конкурс предоставляет возможность продемонстрировать высокий уровень профессиональной подготовки бухгалтерам коммерческих и бюджетных организаций, специалистам финансово-экономических служб, налоговым консультантам, а также студентам профильных направлений подготовки.




