Компания вошла в рейтинг лучших представителей КонсультантПлюс

Представители КонсультантПлюс работают во всех крупных городах и множестве других населенных пунктов России. По показателям 2020 года компания «Ваш Консультант» вошла в рейтинг 15 лучших представителей КонсультантПлюс по относительному росту на всероссийском уровне.

Новый продукт: ведение внутренней документации в оболочке КонсультантПлюс

Для наших клиентов в 2020 году мы добавили новую услугу создания внутренних баз и их пополнения в справочно-правовой системе КонсультантПлюс. Новый продукт разработан с учетом последних трендов: оптимизации и ускорения работы сотрудников.

Услуга позволяет создавать и вести базу локальных нормативно-правовых актов и других внутренних документов организации в КонсультантПлюс со всеми основными функциями системы: удобным поиском, ссылками внутри документов на вспомогательные файлы, сравнениями редакций и т.д. Документы компании оцифровываются и попадают в КонсультантПлюс, установленный в офисе клиента.

Сотрудники компании смогут в любой момент легко обратиться к архиву документов, который будет непрерывно пополняться. Данное нововведение наиболее актуально для крупных компаний с большими архивами документов.

Развитие партнёрства с СКБ Контур

Одним из направлений, которое развивала компания в 2020 году, стали продажа и поддержка программ СКБ Контур для ведения бизнеса. СКБ Контур разрабатывает умные сервисы для бухгалтерии и бизнеса.

Они помогают руководителям и бухгалтерам легче взаимодействовать с государством и контрагентами, упрощать внутренние процессы и быстрее справляться с ежедневными задачами.

Это решения для интернет-отчетности, электронного документооборота, ведения бизнеса, автоматизации торговли, а также сервисы для работы с электронной подписью и торгов.

За 2020 год мы увеличили число клиентов на 30%. Наши клиенты отмечают, что их работа благодаря программам Контура стала в разы проще.

Запуск блога «Ваш Консультант»

Осенью 2020 года на официальном сайте компании начал работу блог «Ваш Консультант» vashkons.ru/nm_blog. Каждую неделю в нём публикуются полезные статьи о бухгалтерском и налоговом учете, кадровом делопроизводстве, закупках и многом другом, а также последние новости компании и интервью с руководителями государственных структур, значимых общественных и коммерческих организаций Республики Крым и города Севастополя.

Статьи, написанные понятным языком, публикуют эксперты КонсультантПлюс, специалисты и журналисты компании «Ваш Консультант». За 4 месяца работы блог собрал почти 10 тысяч просмотров.

Профессиональный юрист 2020

Ярким завершением 2020 года стали конкурсы «Профессиональный юрист» в Республике Крым и городе Севастополе.

Узнайте больше о продуктах Контура по ссылке. 

Эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в проведение соревнований, но не изменила традицию: конкурс по-прежнему является открытой площадкой для коммуникации, обмена опытом и знаниями специалистов различных отраслей юриспруденции. Испытания участников проходили в заочном и очно-заочном форматах с соблюдением всех рекомендуемых норм в разные дни.

В 2020 году в состязаниях приняло участие более 300 юристов и студентов юридических специальностей не только с полуострова, но и с Санкт-Петербурга и северных районов России.

В Севастополе победителями конкурса стали:

Левицкий Петр – адвокат, победитель в гражданско-правовой номинации.

Морковкина Мария – адвокат, победитель в уголовно-правовой номинации.

В государственно-правовой номинации жюри не выявило победителя.

Победители крымского конкурса:

Григорьев Николай – адвокат, победитель в гражданско-правовой номинации.

Колтырин Андрей – адвокат, победитель в уголовно-правовой номинации.

В государственно-правовой номинации также отмечены только призёры конкурса.

Виктор Сергеев, член жюри, председатель Коллегии адвокатов «Адвокатское объединение города Севастополя «Центральное» о конкурсе «Профессиональный юрист»:

«Сейчас конкурс «Профессиональный юрист» занимает значительное место в правовой жизни города. Вероятнее всего, причина в том, что конкурс становится престижным также и среди адвокатов. В прошлом году два севастопольских адвоката, к слову сказать, обе Татьяны, стали победителями в двух номинациях. Стоит положительно оценить также практику мотивации адвокатов в участии в конкурсе путем зачёта времени такого участия в часы повышения профессиональной квалификации».

Профильные семинары переходят в онлайн

Проведение профильных семинаров также поменяло формат и перешло в онлайн. С начала года были проведены 3 очных семинара и 3 онлайн-конференции. Участниками стали почти 250 бухгалтеров и кадровых работников со всего полуострова. Среднее количество участников семинаров увеличилось в сравнении с 2019 годом вдвое.

С очными семинарами нас посетили Игорь Гейц и Надежда Самкова, в онлайн-формате прошли конференции Евгении Конюховой и Надежды Самковой.

О проведении и итогах конкурса "Профессиональный юрист" читайте в статье. 

Первая онлайн-конференция 2021 года запланирована на 17 февраля. Марина Климова, известная как автор большого числа статей и видео-семинаров в системе КонсультатПлюс, расскажет как работать бухгалтеру с учётом всех новшеств в 2021 году.

Семинары и вебинары учебного центра

Подробнее о семинаре по ссылке. 

Специалисты учебного центра компании «Ваш Консультант» в 2020 году провели 79 вебинаров и семинаров. Перенос мероприятий на платформу webinar.ru позволил в сравнении с предыдущим годом увеличить их количество (в 2019 проведено 56 семинаров).

Самыми популярными темами стали «Кадры? Кадры. Кадры!», «Договорная работа в 2020: новые реалии» и «Электронные трудовые книжки: всё, что нужно знать». Изменения законодательства рассматривались раз в квартал. Всего за прошедший год участниками семинаров и вебинаров Учебного центра компании «Ваш Консультант» стали 900 человек.

Наши специалисты принимали активное участие в мероприятиях партнёров компании, среди них:

  • IX Межвузовский студенческий Круглый стол «Проблемы реализации и защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина в РФ», организатором которого выступила кафедра правовых дисциплин Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений»;
  • II научно-практическая конференция магистрантов «Актуальные проблемы защиты гражданских прав», организатором выступил Институт экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе;
  • празднование Дня прав человека, организатором выступила Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина.

11 сотрудников отмечены памятными знаками за продолжительную работу в компании

Ежегодно сотрудники, отмечающие юбилей работы в сети КонсультантПлюс, награждаются памятными знаками. В этом году памятными знаками за 5 лет труда в компании награждены:

  • Игорь Мальцев;
  • Юлия Хрипунова;
  • Анна Дюмина;
  • Надежда Сушевская;
  • Эльмира Таченко;
  • Ирина Санькова;
  • Наталья Данилюк;
  • Мария Шибаева;
  • Екатерина Спаи.

Михаилу Иванникову вручили памятный знак за  10 лет труда в сети КонсультантПлюс. Исполнительный директор компании Ирина Леонидовна Хабовская награждена почётным знаком за 15 лет работы в сети.

Благодарим сотрудников компании за профессионализм, надёжность, ответственность и целеустремленность, желаем проявить эти качества в 2021 году и поздравляем с достижением выдающихся результатов в 2020. 

Спасибо нашим клиентам! Этот год был непростым, но успешным. Самый важный результат ушедшего года - то, что мы сохранили здоровье и стали крепче. Надеемся, что 2021 будет ещё продуктивнее.

Регулярные анонсы бесплатных семинаров от учебного центра компании "Ваш Консультант" смотрите в этом разделе.