Спецрежимы ПСН

Действует ли патент до конца года, если он получен не в начале месяца?
Патент выдается предпринимателю на определенный срок. Этот срок соблюдается в пределах календарного года, то есть не может быть более 12 месяцев. Минимальный срок действия патента на основании п. 5 ст. 346.45 НК РФ составляет один месяц. Вопросы возникают в том случае, если патент выдан для работы не с 1-го числа месяца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Имя *